Essence of blood

Объявление

Будь осторожен путник, ведь ты находишься у въезда в Ла Сангре, города, находящегося над самой пропастью в ад, где заточена могущественная ведьма, чьих сил страшатся уже более четырехсот лет. Не боишься опасностей? Жаждешь приключений? Готов заглянуть в лицо самой смерти? Похвально. В таком случае милости просим, наш опасный город с радостью распахнет перед тобой свои двери и покажет мир таким, каким ты не смог бы представить его даже в самых страшных кошмарах. Чью сторону ты выберешь? Станешь ли защитником или же наоборот возжелаешь необыкновенной силы? Весь мир в твоих руках.
ВРЕМЯ В ИГРЕ: 2019 год, NC-21
Liz
вечно пьющая ведьма, облюбит вас со всех сторон. Главное не злить ее. Специализируется на ведьмах и охотниках.
Связь 700599860 ася
Sebas
красавец мужчина, который готов заболтать тебя до смерти во флуде, проводить в конкурсы и рассказать о ролевом мире. Специализируется на вампирах.
Связь 579970621 ася
Chris
Жизнерадостный ребенок, очарует любого, кто с ней столкнется. Расскажет все, что необходимо и поможет с любым вопросом, который касается бестиария. Специализируется на фейри, фамильярах, вендиго и адских гончих.
Связь 661779698 ася
Oli
Волчара-альфач, мудак и лапочка. Угощает пивом за хорошее поведение и развлекает конкурсами. Специалист по кицунэ и оборотням.
Связь 747208953 ася
Lori
Зефирка-яжемать. Поможет. Расскажет. Отретуширует. Нарисует. Знает все о нагах и чернокнижниках.
Связь 747485104 ася
[12.03.2019] EXTRACTION - Sebastian Lester до 20.07
[14.03.2019] REFRAIN - Bernard Audley до 20.07
[14.03.2019] ARCANUM - Charlotte Baudelaire до 20.07
все теперь будет прекрасно... от Оливера
День длился очень долго, будто его привязали за четыре конечности и пытались с помощью лошадей четвертовать. Кони ржали и тянули долго-долго, пока кости не начали выходить из суставов, а мышцы рваться пополам. После болезненной и бесповоротной смерти дня, наступил долгожданный вечер.

кураторствонайди свою "мамку" Ищу тебяземляки, ау!!! книголюбывступай в клуб киноманычто посмотреть?
Заходи в гостибез регистрации и смс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Essence of blood » Личные эпизоды » [25.04.2019] Новое место.

[25.04.2019] Новое место.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Новое место.

https://www.2do2go.ru/uploads/e76c8d868584f0b8b5ed8e211f409e71.jpg

цитата/песня под эпизод

» время и место действия
Вечер 25 апреля 2019 года. Городской парк, квартира Эрики и Бранда.
» имена героев
Эрика Хартман, Бранд Йенсен.
» предупреждения
Всё тихо и мирно.

Немного времени прошло после их переезда на новое место, и этот разговор был самим собой разумеющимся, ведь так далеко из них никто еще не «заплывал». Небольшая прогулка по парку, а после домашнее чаепитие, что может быть лучше после трудового дня?

0

2

Привыкать к новому месту всегда непросто, будь то смена часовых поясов, привычек или же попросту ложки перестали лежать в привычном ящике. Для кого-то это существенная проблема, препятствие, на пути к жизненным переменам и по этой причине некоторые так и остаются около своего ящика с ложками, не беспокоя свою нервную систему перестройкой нервных связей и выработкой новых привычек.
В некотором роде у Эрики была другая крайность – любопытство. Наверное, она не смогла бы жить размеренной жизнью, не изучая что-нибудь или не отправляясь куда-нибудь в путешествие. Поэтому её любимые вещи, книги, памятные безделушки активно перемещались в чемодан, а потом следовали за ней в очередное, но уже не такое кратковременное, путешествие.

В Ла Сангре ей уже нравилось, как минимум она более-менее прижилась в больнице, в которую устроилась работать хирургом. Коллеги были к ней благосклонны, некоторые, не все, конечно. Все-таки по человеческим меркам Эрика была юной, не только по возрасту, но и внешне; никто же не знал, сколько ей в действительности было лет и сколько практики у нее было за плечами, прежде чем она стала стучаться в больницы с приличным потоком операций каждый день. Так что со стороны все выглядело так, что у девушки просто руки росли из правильного места, был цепкий ум и насмотренность, грубо говоря; то есть отсечь что-то не то или запаниковать, что таким орган она видит впервые – ей не приходилось. Разумеется, как и каждый раз до этого, авторитет коллег еще предстояло завоевать, но девушка была слишком увлечена своим делом, чтобы обращать внимание на вопросительные взгляды в свою сторону.
Вот и сегодня, возвращаясь со смены домой, она пошла через парк, прогуливаясь и проветриваясь. Ничего сложного в этот день не выдалось, совершенно рядовые операции – вырезать аппендицит, зашить рваную рану, проверить швы, вправить грыжу. Не часто попадались действительно сложные и интересные случаи, в основном достаточно будничные, на которых преимущественно набиваешь руку.
Ведьма не сразу обратила внимание на тень, которая отделилась от дерева практически у нее перед носом, что заставило девушку вздрогнуть. Временами Бранд встречал её после работы, чтобы у них была возможность пройтись и поговорить о чем-нибудь незначительном. В этот раз мужчина явно перед прогулкой успел заглянуть в магазинчик, девушка обратила внимание на пакет.
- Нам нужно договариваться о месте встречи, чтобы у меня когда-нибудь не остановилось сердце от испуга. – Эрика не была пугливой в привычном смысле слова, но, когда ты погружен в свои мысли, реальность оказывается где-то за пределами и любое событие оказывается неожиданным.
- Как прошел день?  - Жить с котом, который оборачивался в мужчину, было для ведьмы в новинку, так как с Брандом она чаще всего пересекалась исключительно на нейтральной территории, где-нибудь у дедушки или прабабушки в доме. Но, кажется, им удалось как-то договориться между собой и Эрика даже привыкла слушать о кошачьих буднях.

Отредактировано Erica Hurtman (12-06-2019 13:33:58)

+2

3

Что может быть лучше путешествий? Да, есть некоторые вещи, но всё же путешествие одно из лучших времяпрепровождений, особенно, если ты навечно прикован к одному месту таким досадным недоразумением, коим является смерть. Услышав новость о том, что малышка Эрика собирается отправиться покорять Америку, Бранд почувствовал, как его сердце наполняется радостью – неужели кто-то из его рода снова собирается переселяться?
В старые времена, когда Бранд еще жил в своем теле, он слышал о том, как некоторые из путешественников добирались до дальних земель, но, не обнаружив достойной добычи, возвращались обратно и напрочь забывали путь туда. И вот, ему предстояло посетить эти места. Правда, чтобы посетить их, Бранду пришлось умереть, но, что не происходит, то к лучшему, так ведь говорят? Ну а Бранд считал, что на всё воля богов.
Обосновавшись на новом месте, Йенсен принялся за поиски работы. Живя в мире людей иногда стоит не отсвечивать и вести такую жизнь, которая не будет бросаться в глаза соседям. Всё же, это время было странным. К шаманам и магии в целом, относились с долей скептицизма. Времена меняются.
Принимая заказ за заказом, Бранд ваял проекты и работал в поте лица, но дома. Это ему нравилось – не приходилось носиться на транспорте до места работы. Можно было спокойно побродить дома в своем «новом» обличии. Кот. Он мог много спорить с Лидией по поводу выбора животного, но делал это, скорее, из-за природной вредности. Быть котом ему нравилось. Были преимущества у этого вида. Можно было поноситься ночью, поспать на хозяйской подушке, перевернуть несколько горшков и взглянуть большущими глазами на хозяйку, и всё сходило с рук… точнее с лап, правда. Впрочем, если учесть, что кот делил тело с мужским духом, такое поведение было совершенно неподобающим… но что поделать, он же кот!
В один из дней, мужчина, завершив работу над очередной задачей, решил забраться в холодильник и достать оттуда кусок печеного мяса, только не обнаружил там ровным счетом ничего. Почесав голову, он понял, что обещал сходить в магазины за продуктами. Работа иногда занимала столько времени! Собравшись и взглянув на часы, Бранд прикинул, когда вернется Эрика и отправился по магазинам, а после планировал встретить её. Погода на улице стояла потрясающая, и можно было немного прогуляться.
И вот, после похода по магазинам, скандинав свернул в парк, где встретил Эрику. Его появление, судя по всему, напугало его хозяйку.
- Хорошо, но это будет проблематично. Я пока не слишком хорошо ориентируюсь в этом городе. Всегда будь готова к неожиданной встрече! – Начал было поучать фамильяр, да остановился, всё же она была взрослой ведьмой.
- Да неплохо, вот закончил заказ. Заказчик попался не из самых приятных. То ему это не так, то вот одну иконку перенести, а кнопку удалить, изменить то да сё. Больше слов было. - Мужчина поднял сумку и пояснил: - Дома у нас не оказалось сладкого, пришлось сбегать. – Поравнявшись с девушкой, мужчина махнул рукой в сторону дома.
- Давай прогуляемся немного, и домой, воздух тут мне напоминает мои родные места. Расскажи, как там, в больнице дела? Снова смущала стариков своими выдающимся умениями?

Отредактировано Brand Jensen (13-06-2019 17:37:14)

+1

4

- Ладно, ничего страшного, - отмахнулась девушка, когда мужчина высказался на тему выбора конкретного места для встреч. На его попытки нравоучений она всегда смотрела по-разному, в зависимости от настроения. Иногда они выводили её из себя, и она была рада возможности взять за шкирку этого несносного временами кота и выставить куда-нибудь за дверь.  А иногда она лишь снисходительно улыбалась, понимая, что так как он старше её, такое отношение никуда не денется до тех пор, пока не произойдет какое-нибудь серьезное событие, которое заставит его взглянуть на нее совершенно по-новому.
В итоге она лишь устало вздохнула и продолжила прогулку к дому, но уже в компании фамильяра. – Да, с людьми в принципе работать сложно, особенно с теми, кто сами не понимают, что конкретно они хотят получить. – Бранд выбрал для себя в современном мире профессию свободного программиста, что позволяло ему самостоятельно распоряжаться рабочим временем и не быть привязанным к стандартному восьмичасовому графику и рабочему месту. Ведьма не представляла, как мужчине удается организовать себя и одновременно с этим устоять перед соблазном настучать по голове незадачливому заказчику. – Надеюсь тебе все же удастся как-то разрешить все его вопросы. Я в этом не многое понимаю, но как показывает даже мой собственный опыт, главное не прогибаться. – Ведьма вспомнила случай из больницы, где она работала еще в Килкенни, тогда на позиции ассистента хирурга. Кое-что во время операции пошло не так, и она была вынуждена выйти из операционной, чтобы доложить об этом родственникам, так как сам хирург требовался на другой срочной операции. В тот момент, пока она пыталась донести до родных всю суть, а главное логику действий врача, люди были готовы вынести ей всю душу и нервы, даже не пытаясь слушать то, что она им рассказывает. Для того, чтобы общаться с людьми иногда надо дополнительно иметь диплом психолога, чтобы не убить их и не потерять себя.
Бранд обратил её внимание на пакет, пояснив, что у них дома ничего не оказалось к чаю. Девушка на секунду покраснела. Да…Ночной дожор, а в их случаи вечерние чаепития, скоро дадут о себе знать и ведьма перестанет влезать в любимые брюки. Но было в этом что-то приятное, сидеть вечерком за чашкой горячего ароматного чая, поглощать печенье или конфеты и вести занимательные беседы или даже споры. – Мне кажется, нам надо ограничить себя в сладком и перейти на что-то более здоровое, - попыталась включить в себе врача Эрика, хотя слабо верила собственным словам.
- Да, я все еще смущаю коллектив своей молодостью…хотя я всегда буду смущать, к этому пора бы уже привыкнуть. Но я надеюсь, что со временем, они увидят во мне не юность, а твердую руку и светлый ум, - девушка пожала плечами и окинула парк усталым взглядом. Как прекрасен парк в позднее вечернее время, когда большинство уже сидит по домам, собаки тоже не просятся гулять, а в магазин уже не надо. Тогда на полупустых улочках можно углядеть лишь единичных персонажей, которые поздно возвращаются с работы или с романтических рандеву.
- Часто вспоминаешь родные места? Тут конечно природа не так богата, но тоже в принципе неплохо. Хотя я, конечно, скучаю по возможностям устроить заплыв.

Отредактировано Erica Hurtman (12-06-2019 13:33:03)

+1

5

- Сложно – сказано мягко. Я не знаю, как люди смогли стать такими мягкотелыми. Прогресс, с одной стороны, штука хорошая. Полезная. Во времена моей молодости никто и не думал дожить до восьмидесяти, ста лет. А сейчас, с новейшими технологиями, с правильным питанием – возможно. Но, это у людей. Но что касается желаний. Даже простое техническое задание выдать не могут. Каша. Сплошная каша! – Фамильяр говорил спокойным и ровным тоном, иногда позволяя себе жестикулировать свободной рукой. Всё же, во времена его молодости, проблем у человечества было не меньше, однако решались они путём грубой силы. Зачастую. Иногда к грубой силе подключалась смекалка и, конечно, мольбы богам. Пусть кто-то считает, что боги – это персонификация тех сил, к которым люди могут обратиться, в надежде получить желаемое, а Бранд веровал в наличие этих сил. И верил. Всё же, будучи магом поверить можно в многое.
- Не знаю, Эри, возможно я найду его и проломлю его череп. Ну так, совершенно случайно. Цветочным горшком или кирпичом, знаешь ведь, как коты любят сбрасывать то, что плохо лежит.
Мужчина двигался вглубь парка, осматриваясь по ходу прогулки. Да, это место было странным, непривычным, но что-то было знакомым, приятным. Наверняка это было ощущения исследования чего-то нового. Погрузившись в свои мысли и слушая девушку краем уха, он ухмыльнулся, вспомнив её замечание по поводу здоровой пищи.
- Знаешь, сколько бы ты не ела сладкого по ночам, тебе это совершенно не вредит. Думаю у тебя это в мою кровь. Быстрый обмен веществ – награда для девушки. Но, всё равно не увлекайся, а то я хотел было перекусить кусочек рулета, что остался вчера, а его и след простыл. И когда ты только успела его свистнуть? – Скандинав с доброй улыбкой посмотрел на ведьму. Всё же, он, как кот, разделял её ночные набеги на стратегически важный пункт съестных припасов, и иногда сам присоединялся к ней. В обеих своих ипостасях.
Увидев вдалеке парочку, сидящую на лавочке, Бранд прихватил свои мысли и начал фильтровать то, что льется из его уст. Всё же не стоило шокировать ночных гуляк известием о том, что он кот. Хотя, может они читали советского писателя – Булгакова и сочтут это за шутку? Впрочем, сейчас мало читают. Совсем как в его молодость.
- Да, дорогая моя, часто. Ты не поверишь как я обожаю кататься на лодках. Десятидневные заплывы, где есть только ты и твое умение управляться и договариваться с морем. Соленый ветер, что обжигает натертую кожу… Красота! Может как-нибудь наймем яхту и отправимся поплавать, может найдем местечко, что не засижено смертными, м? – Йенсен ухмыльнулся и свернул в сторону дома. Всё хорошо в меру, даже прогулка, да и девушка, наверняка устала после смены.
- Да-а, они никогда не поймут как в такой юной на вид девушке, может уместиться столько практики. Ни одному из них и не снилось. Всё же, я рад, что ты решила избрать этот путь. Благое дело всегда вознаграждается, уж поверь.

+1

6

Ведьма неоднозначно пожала плечами на слова мужчины о возможностях человеческого организма дотянуть до ста лет. Естественно, раньше люди гибли от травм, антисанитарии, сепсиса и много другого, даже от какой-нибудь простуды. Сейчас медицина нашла ответы на многие вопросы и способы предупреждать развития многих последствий после тех же хирургических вмешательств, где с появлением антибиотиков широкого спектра действия не надо переживать, что пациент не переживет ночь после стороннего вмешательства в его тело. И все же, несмотря на все эти чудеса, природа не забывает вносить что-то новое, выкашивая людей, словно старые деревья. У человека могут быть все условия для хорошей жизни, минимальный уровень стресса и все равно что-нибудь пойдет не так.  Но, все же стоило признать, что теперь тридцать или сорок не считают возрастом старости, а называют годами расцвета. Оно и хорошо.
Фраза о методах разборок по-кошачьи вызвала у девушки смех. Воин в теле кота - это необычная смесь. – Да, никто не подумает, что этот несносный кот, роняющий горшки, на деле нанятый ими программист. – После непростого рабочего дня немного веселья было только на пользу. Собственно, поводов было достаточно, так, например, Бранд напомнил про рулет, остатки которого так ему и не достались. Девушка была рада, что сейчас они шли по темной части парка, где фонарь оставался далеко позади, так как это позволило скрыть хитрую усмешку. От сладкого ведьма лучше думала, поэтому если была необходимость что-то обдумать, решить или осилить некий пласт информации в ночи, Эрика сметала все на своем пути.
- Рулет? О чем ты говоришь? – Девушка улыбнулась и прошла чуть вперед. – А с обменом веществ повезло, с этим не поспорю. Но все эти конфеты, рулеты и прочее все равно не уходят в никуда, даже с учетом обмена веществ. – Ведьма окинула себя критическим взглядом, вспоминая случай, как одна её знакомая, тощая, как щепка, после рождения ребенка по параметрам могла сравниться с шириной дверного проема…
- Да, в крупных городах почти не остается растительности, хотя многие и стараются с этим справляться, разбивая парки. – Девушка сокрушенно вздохнула, вспоминая природу Ирландии. Когда она уставала после работы, то особенно сильно нуждалась в восстановлении некой связи, которая соединяла её с водной стихией. Но чаще всего располагала только приемом душа, временами более длительно зависала в ванне, отмокая. Хотя в идеале все-таки найти какой-то водоем или речку, куда можно уходить плавать в вечерние или ранние утренние часы. – Надо будет как-нибудь выбраться, погулять на природу. Хотя при моей работе это будет проблематично, пока что. Как ты правильно сказал, пока мне не слишком верят, поэтому приходится постоянно доказывать, что я оказалась в больнице не просто так.
Они наконец свернули в сторону дома и довольно быстро оказались около небольшой симпатичной многоэтажки, где они снимали квартиру на четвертом этаже. Оптимальная высота, да и рядом с окнами было крупное дерево, на случай, если Бранд захочет снова стать котом и прогуляться.

Отредактировано Erica Hurtman (15-06-2019 15:23:56)

+1

7

Комментарии Эрики всегда радовали Бранда, ровно и сейчас было так же.
- Именно так! Знаешь, а в жизни такой есть свои плюсы. Правда минусов тоже хватает. Блохи, например. Кот-программист – это звучит гордо! – Суровый скандинав даже позволил себе на секунду сделать грудь колесом. Он был в приятной компании, и некоторая доля несносности исчезала в такие моменты, открывая человека добродушного и веселого, умеющего  посмеяться над собой. Вот вы часто видели настолько древних людей, что забывали про свою гордость и не совали её в каждую дырку? Ну вот.
Взглянув на ведьму, Бранд готов был поспорить с самим Одином, что видел на её лице тень усмешки. Вот, вот кто утащил рулет. Сомнений не оставалось!
- Согласен, не уходят, однако у тебя получается органично вписывать их в фигуру. Но, думаю, не обязательно есть их килограммами. – Снова уголки губ старого викинга разошлись в легкой добродушной усмешке. Он мог сколько угодно говорить о здоровом питании и прочим, хотя сам иногда баловался совершенно нездоровой пищей. Например, в этом веке ему понравилась пицца. Быстрая и удобная еда, достаточно калорийная.
- Парки… Жалкая попытка восстановить то, что разрушено человеческими руками. Мне иногда бывает обидно за человеческий род. Да, понимаю, прогресс и прочие радости современности, но в каменных джунглях жить становится практически невозможно. Человеку нужен свежий воздух. – Мужчина на секунду задумался, вспоминая свои родные места, такими, какими они были во времена его юности. Многочисленные фьорды, леса, горы, шустрые речушки и, что самое важное, чистый воздух. Юному магу можно было вдоволь разгуляться, применяя свои силы.
- Даже вода тут и та грязная. Да, согласен, нам нужно исследовать пригород как следует, чтобы найти хорошее местечко. Думаю пару-тройку месяцев и можно будет исчезнуть с радаров на день другой, как считаешь? Да, я понимаю, что смертные будут недовольны, но отдых нужен даже самым ловким рукам. Подозреваю это вопрос времени, скоро тебе начнут доверять.
Вот, они уже подошли к дому и Бранд остановился, заглядывая в окна их квартиры. Ему нравилось это жилище, но всё же, корни давали о себе знать и он с радостью бы отправился куда-нибудь к морю. Но, имеем что имеем. К тому же, он забыл выключить свет… Опять. Он уже размышлял поставить датчики движения, но ведь тогда, в моменты его кошачьей жизни, Эрика будет подрываться от каждой его прогулки.
Поднявшись на четвертый этаж, мужчина с сумкой прошёл к двери и отпер дверь ключом, после отошёл в сторону и пропустил девушку внутрь, позволяя ей прошмыгнуть и сбросить обувь, после чего зашёл сам, закрывая за собой дверь.
- Так, - многозначно произнес Бранд, размышляя о том, что делать дальше. Пройдя по небольшому коридорчику, он заглянул в большой зал, за которым скрывались две небольшие, но уютные комнаты. Квартира была уютной и отделка в минималистичном, но современном стиле, лишь добавляла уютности, а главное, функциональности. Прошмыгнув в сторону кухни, мужчина начал разбирать пакеты и укладывать их содержимое в холодильник.
- Эри, я на ужин задумал парочку сочных отбивных, ты как, согласна? – Мужчина крикнул в сторону зала, и поставил пока чайник, чтобы согреть и заварить свежий чай.

+1

8

- Блохи? – Девушка на мгновение задумалась. Блохи прыгают и на людей, значит придется ему купить…ошейник? Или капнуть капли от блох на…холку? Сколько оказывается сложностей с фамильяром в кошачьем облике… Надо было спросить прабабушку как она с этим со всем справлялась. Блохи! Вот только этого ей еще не хватало. Ведьма думала, что фамильяры должно помогать ведьме в выбранном ею пути, а не приносит в дом паразитов. Может ему еще давать таблетки от глистов? На этих мыслях девушка поморщилась и решила обойтись пока простой беседой и, возможно, просьбой не общаться с дворовыми котами. Хотя, если так прикинуть, что коты, что мужчины…за каждым нужен присмотр, каждый учиняет какой-нибудь бедлам в квартире. Разбрасывает носки или разбрасывает блох? Какая впрочем разница.
Бросив взгляд на их этаж, где должны были красоваться окна их квартиры, выходящие как раз к парадной, ведьма снова отметила, что в них горит свет.
- Кажется ты все еще не привык к выключателям, - хмуро посмотрев на Бранда, подвела итог девушка. Она не хотела на него злиться, но такой грешок за ним водился, и мужчина пока ничего не мог с этим поделать. 
Наконец они зашли домой, и ведьма была рада скинуть каблуки, которые изрядно утомили ноги. Больше всего по истечении дня она хотела попасть в душ, чтобы немного побыть наедине со своей стихией и отключиться от житейских проблем. 
- Я не против, - крикнула Эрика, залетая в ванну. Она посчитала, что раз Бранд взял на себя обязанности по кухне этим вечером, она может себе позволить первой оккупировать ванную комнату.
Стоило первым струйкам воды пробежаться по телу, как жить сразу стало как-то легче. Ведьме нравилась ванная в этой квартире, как минимум приличным душем у которого была большая площадь выбегания воды. В стандартных квартирах в душевых была самая простая маленькая лейка, которая не покрывала даже 20% тела, когда ты пытался принять душ, но это устройство позволяло тебе ощутить себя уже если не под шумным водопадом, то хотя бы под суровым дождем. Возможно Эрика простояла под потоками воды минут пятнадцать, она смутно понимала, как уходят минуты, потому что все её внимание отдавалось воде и тому, как та сбегает по телу. В какой-то момент девушка поймала себя на мысли, что она просто играет с водой, придавая ей причудливые формы, пуская её в близстоящую раковину, создавая водные арки и фонтанчики.  Раз она творит подобные глупости, значит перезагрузка прошла успешно. Переодевшись в пижаму, Эрика прошла на кухню и сразу села за стол. В идеале, конечно, стоило бы помочь Бранду с приготовлением еды, но силы покинули её где-то под душем и теперь она хотела лишь спокойно провести вечер, после чего отправиться спать.
- Как тебе здешняя пища? Конечно это не подстреленный олень или что вы там обычно ели в твои годы. – Девушка улыбнулась и пожала плечами. Все-таки её жизнь текла ровно, позволяя ей подстраиваться под новый временной виток, в то время как Бранда просто выдернули откуда-то, грубо говоря, и вынудили учиться заново жить.

+1

9

Принявшись нарезать куски мяса, мужчина взял молоток для отбивания мяса и начал методично опускать его на мякоть. Услышав шум воды, доносящийся из ванной, мужчина начал напевать себе под нос услышанную недавно песню, что так понравилась ему и ритмом и звучанием голоса исполнителя.
- Vi er Vikinger, i nord vi sejler fra… - Он даже не заметил, как удары молотка начали входить в такт той мелодии, что звучала в его голове. - Kyst til fremmed land, vi kæmper alle mand… - Бранд даже погрузился в свои воспоминания, не забывая, при этом, заниматься мясом. Критически осмотрев получившуюся работу, мужчина посолил и поперчил их. Включив сковородку, он дождался, пока сковорода нагреется, а после аккуратно выложил кусочки, предварительно запанировав их. Высчитав время, достаточное для готовки, мужчина перевернул кусочки и принялся за салат, ловко нарезая овощи крупным шеф-ножом. Всё же с чем – с чем, а с холодным оружием он научился работать мастерски еще в те годы, когда от этого умения зависела жизнь. Всё же, когда идёшь на охоту или в бой, нужно уметь завершить столкновение в один удар, иначе может не поздоровится, и будь ты хоть трижды магом, спасти себя будет сложновато.
Удивительная особенность, Бранд умело расправлялся с мясом с целью умерщвления, а Эрика с целью спасения. Отогнав мысли, фамильяр выключил плиту, выложил куски по тарелкам, после поставил их на стол, завершая нарезку черного хлеба, мужчина повернулся и увидел Эрику, уже севшую за стол.
- Ты напугала меня! – Бранд изобразил на лице легкий испуг, улыбнувшись. – Порой мне кажется, что кот тут не я, а ты. Ах, да, вилки и ножи. – Развернувшись, скандинав сунулся в шкаф и достал приборы, после уложил их на стол. Всё с соблюдением этикета, хотя себе он нож положил с левой стороны – так ему было удобнее. Осмотрев то, что составляло их ужин, он забрался в пакет и поставил на стол бутылочку красного вина, а после к ней присоединились и бокалы. Открыв вино и дав ему подышать, он разлил его по бокалам.
- Здешняя пища? Хм, мясо иногда приходится выбирать очень долго. Да-да-да, мы любили охотиться на оленей и кабанов, кстати, мясо их просто шикарное, особенно приготовленное на костре. Эх, не отказался бы сейчас от хорошего кабанчика на вертеле… - Бранд мечтательно прикрыл глаза, а после взял в руку бокал и, отсалютовав им, мягко и со звоном коснулся им бокала ведьмы.
- Как тебе местный климат? Всё же другая полоса, а мы с тобой, люди северные. Как местные люди? – После мужчина чуть потупил взгляд, вспоминая про выключатели. – Да… я иногда забываю такие вещи, но у меня есть идея!– Йенсен заговорщицки усмехнулся, а после отпил немного вина и принялся разделять свою порцию мяса на кусочки и отправил один в рот, начиная пережевывать. Мясо получилось мягким и сочным, ему удалось не испортить продукт и сохранить все вкусовые качества, подчеркнув специями. Готовку он любил, и был не против постоять за плитой, или же посидеть у костра и покрутить свежезабитого поросенка над огнём.

+1

10

Эрика усмехнулась и покачала головой, она сомневалась, что действительно могла напугать викинга, даже со своей бесшумной поступью, в силу легкого телосложения.  Но что ж, можно было резюмировать, что они с мужчиной почти квиты. Глядя на то, как Бранд раскладывает столовые приборы, пока она в наглую сидела и никак не участвовала в процессе, она подумала о том, что не каждый домашний кот может похвастаться таким набором полезных качеств. Как сразу стало бы проще жить, когда, приходя с работы, твой кот приготовил тебе ужин, набрал ванну и даже взбил подушки.
Выставленная на стол бутылка красного вина получила одобрительный кивок со стороны девушки. Все-таки за свои сто восемьдесят лет она пристрастилась к благам виноделия.
- Боюсь все, что тебе здесь светит это морская свинка из соседнего зоомагазина, -добродушно ухмыльнулась ведьма, производя захват бокала с вином и делая глоток на голодный желудок. Организм был против подобного вливания до того, как ему перепадет какая-то еда, но совсем скоро он сменит гнев на милость, Эрика это знала наверняка.  Она сделала очередной глоток, после чего наконец перешла к еде, отмечая, что мясо получилось отличным. Сама ведьма готовила не так часто, лишь по острой необходимости. В прошлых отношениях от нее требовали частенько становиться за плиту, потому как ведьмак не умел готовить, а здоровые отношения подразумевают под собой заботу о партнере. На самом деле, Эрика не планировала часть своего времени постоянно уделять готовке, предпочитая иногда обедать в кафе или обходится каким-нибудь простым перекусом, но объяснить это ведьмаку было проблематично.
- Ты отлично готовишь. Возможно, тебе стоило пойти в повара, а не в программисты. Думаю, никто бы не отказался попробовать северную кухню кочевого народа. – Она улыбнулась, отправляя в рот очередной не очень ровно отрезанный кусочек, попутно вспоминая, что сейчас люди больше предпочитают суши или что-то небольшое, что можно быстро запихать в рот и побежать на очередные деловые встречи.
- К климату я все еще привыкаю, так как мне ближе все же низкие температуры, а тут несколько потеплее. Коллеги часто удивляются, почему там, где я сижу постоянно так холодно. Приходится выставлять температуру повыше, чтобы никто не замерз. – Девушка пожала плечами, делая очередной глоток. Кажется, еще один и бокал опустеет. Что-то она слишком набросилась на еду и вино в этот вечер, видать сказывается усталость.
Фраза о том, что у Бранда есть идея вызвала скептическое удивление на лице девушки и та, отложив вилку в сторону, внимательно посмотрела на мужчину. Сейчас она смотрела не как молоденькая девушка двадцати девяти лет, а как взрослая женщина с кучей непослушных внуков, где Бранд был одним из таковых.
- Какая еще идея? Надеюсь твоя “идея” нам не спалит квартиру? – Ведьма добила вино в бокале, сделав последний глоток и потянулась к бутылке, наполняя свой бокал. – На мой взгляд достаточно просто наклеить бумажки в коридоре с пометкой “выключи свет” и проблема будет решена. – По крайней мере девушка бы начала с малого, именно с подобных действий, чтобы избавить себя от дальнейших последствий. По идее, Бранд был старше её, состоятельный взрослый мужчина, но на деле, ведьма не могла относится к нему подобным образом, сама не знала почему. Для нее он всегда был котом, которого надо снимать с деревьев.

+1

11

Несмотря на свои качества, Бранд был довольно скромным и просил ценить его сущность лишь изредка и то в шутку, хотя ему и льстило подобное. Да, с какой стороны не посмотри, но Эрике повезло с котом! И почесать за ухом можно, и послушать мурлыканье, и уткнуться в мех, или же упереться носом в крепкое мужское плечо да согреться. Удивительно и многогранно использование кота-фамильяра!
Взглянув на девушку поверх кромки бокала, мужчина ухмыльнулся и снова пригубил немного. Да, существовало понятие аперитива, но после ванной и тяжелой работы, а работа хирургом явно не тянула на легкую, можно было «улететь» за считанные мгновения, но Бранд не зря приготовил мясо, которое было довольно калорийным и способным уберечь ведьму от быстрого опьянения. Да. И еще оно было вкусным. Внутренний кот был готов стащить кусок прямо со стола. Всё же, иногда приходилось завязывать есть паштеты… хотя…
- Свинка, говоришь? Ты про Френка? Его назвали Френком, хотя настоящее свинское имя я не проговорю. Нет, его я не съем, а вот соседа его – крыса, с удовольствием. Уж больно он нагло поглядывает на котов и кошек, словно насмехаясь. У него слишком длинный хвост!
Мужчина ухмыльнулся заговорщицки, что было явным намеком на то, что вскоре зоомагазин не досчитается своих жителей. Всё же у котов природная нелюбовь к мышам и крысам, не зря их частенько брали с собой на корабли. Даже те же викинги! Всё же крысы на корабле – вещь противная и опасная.
- О, благодарю, возможно, в следующий раз я займусь готовкой. Открою свой ресторанчик, назову его… хм… - Мужчина задумчиво пережевывал кусок мяса и размышлял о названии, которое могло бы подойти забегаловке по типу корчмы, в которой он частенько бывал молодым и где выпивал не мало эля, после которого… Вспоминать было это не прилично даже по нынешним меркам, но мордобои были жуткими.
- Хм, пожалуй, - закончив прикидывать и подбирать идеи, скандинав отпил немного вина, - назову «Под парусом Харальда», ну или как-то так. Это еще не конечный вариант. Думаю, придется попросить кого-нибудь из семьи, дабы наладить поставку отменного эля из Киллкени. Да-а, - протянул мужчина с некоторой ноткой мечтательности в голосе, - это будет великолепно. Ни каких тебе клиентов, что не знаю чего хотят, ни вечных дедлайнов… А ты… Ты будешь управляющей. Да, думаю, что наша эта задумка будет необычной и новой для всех этих любителей японской кухни, как считаешь?
Потихоньку Бранд разбирался с кусочками мяса и салата, налегая всё же на последний. Ему нравился аппетит девушки, до вина и еды.
- Да? Не вижу ничего зазорного в прохладе. Неженки, любят свое тепло. Хотя, это дело привычки. Рано или поздно они почувствуют, что в относительном холоде комфортно.
Заприметив то, что вилка уже не поднималась, фамильяр взглянул в глаза ведьмы и хмыкнул. Как быстро менялся характер взгляда у Эрики, можно было диву даваться. Вот, перед тобой девушка, а в следующее мгновенье женщина с большим багажом знаний и опытом. Всё же глаза – зеркало души.
- Нееет, что ты… По крайней мере не должна. Нет. Я хочу поставить вместо выключателей датчики движения. Это будет быстрее, чем мой старческий мозг будет воспринимать эти записки, хотя, соглашусь, идея тоже хорошая и требует куда меньше затрат. Но тогда ты пишешь мне эти записки!

+1

12

- Френк? Крыса? – Девушка удивленно уставилась на мужчину, прикидывая, когда это он успел завести таких необычных друзей. Интересно, в какой момент его кошачья натура станет преобладать, и он не захочет больше оборачиваться в человека? Вообще с фамильярами таких прецедентов не было, но, когда ты двулик, жить в состоянии пятьдесят на пятьдесят становится трудно и ты так или иначе начинаешь склоняться к какой-то из сторон.  – Нет, давай не будем есть твоих знакомых, чтобы потом в дверь кто-нибудь позвонил и потребовал с меня новую свинью…-Девушка поежилась и сделала большой глоток вина. График её работы позволял по минимуму общаться с соседями, что её более чем устраивало. Но она точно знала, что иногда соседи способны достать тебя даже из-под земли, если таково их желание.
- Да не, из меня не получится управляющий ресторана, я не под это заточена. Мне больше по нраву молчаливый пациенты под наркозом, пока я орудую над ними скальпелем, нежели напыщенные посетители твоего будущего ресторана. – Она усмехнулась, глядя на Бранда. При желании, он наверняка справится с этой задачей, уж поваром он точно сможет стать. Какое-нибудь мясо на углях или запекание рыбы со стальным клинком внутри для равномерного пропекания придется гостям по вкусу. Ведьма добила свою порцию очень быстро, отбросив в сторону правила приличия и размеренного поглощения пищи. Когда она была голодна, то могла лишь в первые пару минут оценить вкус и качество пищи, а потом заглатывала все, как удав.
- Еще раз спасибо тебе за ужин, - поднявшись и забрав тарелку, она похлопала мужчину по плечу, выражая признательность. – Датчики движения? Думаешь они будут эффективны? У нас конечно мыши по квартире не бегают, но, если ты будешь по ночам носиться в кошачьем обличье, боюсь датчики сойдут с ума. – Эрика поставила чайник и достала к будущему чаю то, что купил Бранд. – Возможно, это конечно неплохая идея, по крайней мере счета за электроэнергию будут гораздо меньше. – Что ведьме нравилось в современном обществе, так это электрические чайники, которые могли за считанные минуты нагреть тебе воду для любого количества чая или кофе.
- Можем сходить как-нибудь в магазин и, хотя бы, проконсультироваться для начала или, почитать на сайтах, форумах, что пишут те, у кого есть коты. Непоседливые коты. – Раздался звук, который дал понять, что чайник скипел и ведьма достала пару кружек. – Какой будешь чай? – Для себя она выбрала красный, добавив немного сахара, чтобы он не был таким кислым. Ей нравилось пить чай и кофе из больших чашек, в которые можно было щедро плеснуть любимого напитка.
- А вообще, с твоими познаниями в мире котов и кошек, ты можешь давать советы их владельцам на подобии психолога.  – Пока ведьма наливала чай, она успела утащить одно печенье и теперь стояла с ним в зубах, выбирая чай для Бранда.

+1

13

- Ну да, Френк.  Забавный пухлый малый. Много чего видит из своей клетки. Знаешь, в моем нынешнем состоянии есть свои плюсы. Например, возможность говорить с животными и понимать их. А крыс – совсем от рук отбился. – Мужчина усмехнулся и нарочито по-кошачьи облизнулся, закидывая предпоследний кусок отбивной в рот, а после отправил вслед за ним пару кусочков помидорины. – Ну, знакомых я есть и не хотел. Ну, хорошо, значит решать проблемы будем цивилизованно. – Отпивая из бокала, мужчина взглянул на его состояние и решил-таки тоже подлить немного алкогольного напитка, что так хорошо подходил к мясу. – А кто сказал, что посетители будут напыщенными? Я даже наоборот, запрещу подобным лицам появляться в своем заведении. Ну, точнее создам все условия, чтобы дамочки с собачками в сумочках были не в восторге и на веки забыли дорогу. Только комфортная атмосфера для своих. Это же будет просто прелестно, вот увидишь! А наркоз – да, дело хорошее. А как ты справляешься, когда наркоза нет, м? Возьмем, к примеру, ситуацию, когда от наркоза могут возникнуть проблемы. – Взглянув на тарелку девушки, мужчина хмыкнул. Да, долгая жизнь «на бегу» научила есть шустро и не испытывать после этого физиологических проблем, однако сейчас некуда было спешить. Впрочем, главное, что голод утолили.
- Пожалуйста, - Бранд проговорил это с очередной порцией салата во рту, а после проглотил её и прикончил свой бокал вина одним махом.
- Ну о мышах нечего беспокоиться, когда в доме есть кот. И когда это я носился по ночам, а, Эри? – Мужчина хитро взглянул в глаза ведьмы, что уже отошла от него, и пришлось поворачиваться за ней всем телом. После он примирительно поднял руки. – Ну… да, да, две ночи назад я не давал спать. Погода была плохая, и я охотился! – Завороженно проследив за тем, как в окошке чайника начинала бурлить вода, мужчина повел головой и утащил упаковку печенья на стол. Услышав щелчок и последовавший за ним вопрос, он подумал пару секунд, сверяясь со своим желанием.
- Давай чёрный, просто чёрный чай без сахара. Крепкий. – Отнеся тарелку в мойку, Бранд пожал плечами. – Можно воспользоваться и тем, и тем источником, хуже не будет. Вот что ты сразу начинаешь про мою непоседливость? А? – В голосе скандинава имели место быть веселые нотки. Вот он себя не считал непоседливым котом, и было интересно узнать, почему же Эрика считала его таким. Ну принёс он ей пару воробьев, ну подрал он пару шнуров от наушников. Он сразу говорил, что звук в них был совсем дрянным. Он делал всё во благо! Фамильяр он или кто?
Взглянув на ведьму с печеньем в зубах, он улыбнулся добродушно и кивнул за стол, перехватывая из её рук чашки.
- Опять кусочничаешь, давай, садись и попьём чай спокойно. – Поставив чашки на стол, викинг снова позволил улыбке коснуться его губ. Идея о том, чтобы стать кошачьим психологом была здравой. И вон, по ТВ часто показывали подобные шоу. А чем он хуже? Он же, буквально на своей шкуре способен оценить то, что происходит с братьями меньшими. А уж сколько возможностей отвесить нерадивым хозяевам тумаков… не сосчитать!
- Главное, чтобы не возникла куча вопросов о том, почему я способен на это. Сможешь придумать легенду?

+1

14

Ведьма усмехнулась и покачала головой, прожевав кусок печенья. – Погода плохая…Теперь это так называется? – Девушка налила в чашку чай и поставила его перед мужчиной, не вынимая пакетика, чтобы тот заварился до нужной крепости. – Как можно было так поддаться кошачьим повадкам? Или в начале своего…служения в тебе такого не наблюдалось?  - Эрика никогда не расспрашивала прабабушку о том, как она вызвала фамильяра и как ей жилось с этим получеловеком-полукотом, но, вероятно, зря. Но кто же знал, что ей навяжут фамильяра. Вот так все и происходило в семье ведьм….тебе уже перевалило за сотню, но твоим родным и того больше, поэтому ты для них малое дите, которому обязательно нужен дозорный в дальнюю дорогу, который…между прочим, мешает тебе спать, потому что ловит мышей.
- Что значит, когда наркоза нет? Что ты имеешь ввиду? – Ведьма забрала свою чашку и села на место напротив Бранда. Она могла часами обсуждать свое дело, рассматривая его с новой стороны, выискивая лучший способ выполнить любимое дело, но иногда ей все же хотелось поговорить на отстранённые темы, чтобы дать возможность мозгу перезарядиться.
Сделав глоток, Эрика покачала головой.- Я смогу придумать только алиби. Либо, можно будет сказать, что ты просто очень много времени проводил с кошками, поэтому стал отлично их понимать, - пожав плечами, ведьма утащила кусочек печенья. – Я тут подумала, а может завести кота? Ну самого обычного кота, чтобы тебе было не так скучно, сидя дома. – Эрика взглянула на мужчину поверх кружки. Чем он занимался дома, пока она отсутствовала наверняка она сказать не могла. Учитывая, как лихо Бранд наворачивал круги по ночам, якобы от плохой погоды, кто знал, какие гонки он устраивал днем.  Наверняка и на шкафы забирался….Кстати о шкафах, ведьму посетила мысль, что было бы неплохо проверить, что творится наверху и на верхних полках. Этот кот запросто мог изваляться в пыли, а потом растащить её по вещам. А лапы…Если он бегает по земле, а потом грязными лапами в дом? Эрика по-другому посмотрела на мужчину, понимая, что она ничего не понимает, как можно совмещать такие разные жизни в одной.
- Знаешь, я давно хотела поговорить с тобой о паре деталей…Ты же гуляешь в обличии кота по улице, так? Вот, я тут подумала, что неплохо бы тебе носить ошейники. На одном можно было указать адрес, чтобы никто не посчитал, что ты беспризорный, а другой был бы…ну от блох. – Все-таки с простым котом не договориться, а тут есть возможность разобраться мирным путем.
- И еще…воробьи, Бранд…Я не буду возражать, если ты будешь относить их других кошкам в качестве пищи…Но не домой же…

+1

15

Мужчина смущенно опустил взгляд, наблюдая за тем, как пакетик в его чашке начинает отдавать кипятку всё, что было внутри него.
- Ну… да. – Вынув пакетик, мужчина позволил последним каплям упасть в его чашку, а после положил его на ложку и отправил куда подальше, за ненадобностью. Вернувшись на своё место, он взял чашку в руки и подул немного на поверхность напитка, после отпил немного, наслаждаясь вкусом и прикрывая глаза.
- Думаешь это таки кошачьи повадки? Хм, хотя да, в начале своего кошачьего пути я был несколько удручен тем, что я и человек и кот, а теперь, как видишь, я принимаю обе стороны. – Поставив чашку на стол, Бранд потянулся за печеньем и после надкусил его, умудрившись не проронить ни крошки, после снова сделал маленький глоток чая. – Ну, когда у человека аллергия на наркоз, это к примеру, или когда помощь нужна "в поле". – Выслушав ведьму, и прикидывая ту вероятность, с которой это алиби будет принято людьми на веру, мужчина кивал, в подтверждение и выражал своё согласие. В словах Эрики была логика, а так же это не требовало никаких либо ухищрений. Уж люди были падки на подобное. А вот последующее шокировало Бранда.
- Что-о?! Кота? Ещё одного? – Глаза скандинава округлились до размера двух блюдец. – Тебе одного меня мало? И как я потом объясню ему, что я и совсем-то не кот? Хотя мысль интересная, можно и котёнка взять. Но тогда же он будет занимать самые лучшие места на подушках и на твоих коленях! – Одним словом, Бранд был в замешательстве. Идея оказаться дома не одному в те времена, когда Эрика находилась на работе, прельщала, но вот последующая конкуренция в выборе мест, куда можно прилечь в обличии кота, была в новинку. С другой стороны всегда есть шкаф, на который можно забраться и скрыться от всего и спать. Хотя, ведь котёнка еще воспитывать придется. Дети дома… дети!
Как только последовало предложение обсудить «пару вещей», Йенсен взглянул на девушку, отделавшись от своих мыслей, превращаясь в само внимание.
- Ошейники? – Удивление мужчины стало еще больше. После стольких лет он не ожидал подобного. Это было подобно удару грома среди ясного неба. – Меня не примут за беспризорного, ведь я смогу удрать, а если поймают, то я им скажу. – Мужчина прикусил язык, понимая всю комичность ситуации. Вот его ловят за шкирняк, а он начинает орать благим матом, о том, что он вовсе не кот, а человек. Какой же шок может словить тот, кто никогда в жизни не встречался с говорящим котом.
- Хм… ладно, ошейник с номером твоим – вполне резонная вещь, но от блох… ты считаешь, что я – блохастый? После каждой прогулки я намываюсь и очищаю свою шерсть, чтобы ни одной мерзопакостной блохи не проникло в дом. Ты поразила меня в самое сердце! – Бранд вздохнул с наигранной обидой, а после уткнулся носом в свою чашку, начиная поглощать печенье и запивать его чаем. На долго его не хватило и его лицо озарила улыбка.
- Нет, я против антиблошиного. Они жгут сильно, а обычный… хорошо, можно. Только, вот как я буду переходить в человеческий облик, когда на моей шее будет эта удавка, м? – Снова печенюха скрылась во рту старого викинга-кота, а после мужчина вздохнул так тяжело.
- Вы – двуногие, не способны охотиться! А потом, это простые подарки от моей кошачьей сущности, я же не каждую ночь их таскаю. Но, ладно, воробьев я буду отпускать. Буду приносить чаек!

+1

16

- Я уверена, что это кошачьи повадки. – Она усмехнулась. Наверняка где-то в недрах библиотеки Лидии есть какие-нибудь книги о фамильярах, но непросто книги, а нечто более детальное, скажем, написанное от руки самого фамильяра: какого это, когда из положения колдуна или ведьмы тебя призывают в иной форме.
Ведьма не ожидала подобной реакции Бранда, потому с трудом удержала чай во рту, а после рассмеялась. Кто бы мог подумать, что кошачья сторона натуры окажется такой ревнивой и не захочет делить лежанку с еще каким-нибудь котом. – Да, знаешь, у кота будет стресс, когда он поймет, что перед ним совсем не кот. Хотя, судя по всему у тебя будет не меньший стресс. – Девушка поднялась со своего места, взяла чайную ложку и села обратно, начиная не спеша размешивать сахар.  Все сказанное ей воспринималось как норма для обычных людей, но в душе кота это непременно вызывает бунт. По факту, прабабушка просто подсунула ей кота, который умеет готовить.
- Ага, ну конечно, скажешь. –Эрика усмехнулась и посмотрела на мужчину. Он забывает, что иногда к уличным животным относятся крайне неправильно и грубо, не говоря уже о том, что травят прямо там, хотя, конечно, Бранд не будет есть там еду….Или будет? Да нет, не будет. У него же дома полные миски и паштет.
- Уж я не знаю, как ты намываешься, но блохи неплохо прыгают, поэтому ты запросто мог принести на своих лапах этих насекомых. – Девушка покачала головой. Он мог сколько угодно дуться, но факт оставался фактом – он был наполовину котом, а значит многое мог не брать в свою кошачью голову, а Эрике потом расхлебывать.
- Если честно, я даже не особо в курсе, как у тебя с вещами в этом плане. Хотя, ты ведь становишься меньше, значит с одеждой порядок. Насчет ошейника…-Ведьма задумалась, прикидывая варианты, потому что в принципе мужчина был прав эти штуки не растягивались. – Можно либо найти ошейник с легким механизмом, чтобы ты мог открыть его лапой…хм, пожалуй, больше вариантов у меня и нет.  – Следующая мысль заставила девушку нахмуриться. – Дело в том, что ты выбрал, ну или так сложилось, что за тебя выбрали, нестандартный окрас…Я только на днях слышала, как у одной из пациенток украли кота. Обычный белый толстый кот, сидел на подоконнике первого этажа. – Девушка взглянула на Бранда – Тебя же и украсть могут. – Разумеется тех, кто решится украсть Бранда ждал бы приличный сюрприз, а именно голый мужчина на месте кота. Другое дело, если его решат чем-то уколоть, чтобы без визгов перевести. В общем, мысли в голове девушки стали роится в крайне негативном свете, и та попыталась их разогнать, напоминая себе, что Бранд не только не простой кот, но он и не обычный человек. Значит, все будет хорошо. – Она сделала слишком большой глоток чая, обожглась, но отвлеклась от беспокойства. – Все будет в порядке.
- Двуногие? Чаек? – Ведьма тотчас забыла, про то, что обожглась и с вызовом посмотрела на мужчину. – С каких это пор ты перестал быть двуногим? – Девушка махнула рукой и опустошила кружку Бранда, собрав весь его чай в воздухе над кружкой. – Так, никаких чаек! Не хватало мне еще трупы птиц по-крупнее прятать от соседей. Это тебе не хомяк, в туалет его не спустишь. – Ведьма вращала чай над головой Бранда. – Ты уверен, что двуногие не умеют охотиться? Ты сам относился к числу тех, кто раньше чаще ходил на двух ногах и вполне недурно проводил время на той самой охоте. – Девушка вздохнула. “Я спорю с котом…Я фактически спорю с котом….Он скорее кот, чем человек..”
- У меня деловое предложение. Либо ты не приносишь птиц и прочую живность и получаешь нормальный корм, либо приносишь, но в таком случае эта живность и становится твоей едой.

+1

Вы здесь » Essence of blood » Личные эпизоды » [25.04.2019] Новое место.